воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Совсем малыш

 - ...Но ты же ещё совсем малыш, и у тебя ещё всё впереди! - Мудрое Солнце нежно взъерошило ЕГО золотые локоны. - Твой Человек родится в тот миг, когда ты закончишь школу и будешь готов стать Хранителем. Подожди немного.
- Но я так хочу приносить людям счастье уже сейчас! Пожалуйста, разрешите мне! - В ЕГО глазах было столько мольбы и желания.
Солнце задумалось.
- Ну, хорошо. Слушай. У людей есть примета: чтобы исполнилось заветное желание, нужно загадать его на падающую звезду...
- Я буду дарить людям звёзды?! - ЕГО глаза вспыхнули искрами радости!
- Не спеши, - Солнце улыбнулось, - Нельзя отпускать звезды просто так. Ведь если звезду никто не увидит - она исчезнет, а чья-то мечта может никогда не исполниться. Нужно быть очень внимательным. И ждать. Ждать именно того, кто в этом нуждается. Ты понял?
- Да! - ОН так хотел быть взрослым и помогать! - Я буду очень стараться!
- Что ж, возьми эти звёздочки и держи их крепко. Помни, ни одна звезда не должна упасть напрасно! - Мудрое Солнце снова взглянуло в ЕГО широко открытые глаза и задумчиво улыбнулось чему-то, явному только для него самого.
ОН так радовался, что ЕМУ доверили дарить людям звёзды! ОН взбил в тугую пену своё облачко, крепко зажал в руке звездные нити и приготовился ждать. "Главное, не пропустить того, кому это действительно нужно... Ни одна звезда не должна исчезнуть просто так...", - шептал ОН себе под нос как заклинание наставления мудрого Солнца.
ОН ужасно волновался! "Не пропустить..." ... "Ни одна звезда..." ...
Улыбаясь, ОН представлял, как встречает Человека, слышит его заветное желание и отпускает звезду!.. Мысли ЕГО текли плавно, мечтательно и ОН не заметил, как... заснул. Заснул мечтательно-счастливым, крепко сжимая в кулачке связку звёзд.

А Мудрое Солнце, глядело на НЕГО сверху и лишь улыбалось - ведь ОН был ещё совсем малыш.

13 комментариев:

  1. Ух ты!!!!!! Ангелочек - замечательный!!! Рассказ - замечательный!!!! Юляш - ты как всегда!!!! Большая умничка!!!!!
    Пы.Сы. слова тебя так и не дождались - висят в комментах к посту (грустят)

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечкин, чудесная сказка, такая же волшебная, как и этот нежный Ангелочек! От всей души желаю ТЕБЕ, чтобы поскорее сбылись мечты Ангелочка, и на свет появился Маленький Человек ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво Юличка, мне очень нравится :))

    ОтветитьУдалить
  4. славный малышик! историей прям зачиталась:) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Милый малыш! Красивая работа)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень мило и нежно получилось. :)

    ОтветитьУдалить
  7. И я засматриваюсь давно на это личико

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, такая трогательная сказка! с рождением дочки я стала такая чувствительная, что когда ее прочитала чуть не расплакалась. Спасибо! Ангелочек очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, спасибо! :)
    Викуш, прям оболдела от твоих восхищательных знаков! :))) Спасибо, моя хорошая! ***а про слова, каюсь.... :(( Сама напросила и вот...
    Мариша, спасибо за пожелание! Намёк очень даже хорошо понятен ;) И пусть так и будет! :)
    Леночка, Вика, Оленька, Зина, Диана - спасибо! так приятны ваши слова :)
    Света, я уже заметила, что у нас с Вами часто совпадают вкусы! Иногда у Вас в блоге тоже вижу то, что сама собиралась вышивать! :) Особенно так и не даёт мне покоя Снеговичёк с сердечком в руках, такой он трогательный.
    Танюша-Тюлешка, приятно познакомиться! И спасибо за комментарий :) Забегай ещё :)
    Настенька, спасибо большое! И твоей малышке желаю только счастья! Ведь её Англе-Хранитель уже окончил школу и оберегает свою маленькую Софию! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой симпатичный малыш... Очень нежно ..

    ОтветитьУдалить