воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Календарь для важных дел

У всех у нас есть дела. И о них нужно помнить. У нормальных людей для таких целей существуют ежедневники, а вот я с ними как-то не сдружилась) Записывая в ежедневник что-либо важное, я вспоминаю об этом лишь когда переворачиваю предшествующую записи страничку, и выглядит это примерно так: "Блиииин! Я ж совсем об ЭТОМ забыла! ЭТО уже ЗАВТРА, а я не успела/а я же завтра собиралась..." И так далее, и тому подобное)) В общем, я поняла, что мне, чтобы помнить, необходимо видеть.
Так и сложился в голове календарь. Специально не стала делать его "зайцевым", думаю зайцев всем и так хватит сполна)) Каждая страничка рассчитана на формат А3 (т. е. её размер 42х29,7 см). Осталось только отдать его в распечатку. Можно сразу же посадить все странички на пружинку и сделать календарь перекидным, а можно просто вывешивать на видное место текущий месяц.

Странички для общего представления:

 
  

Ну и самое главное, с календарём можно работать! Можно сразу расписать все дни рождения друзей и знакомых, какие-то обязательства, которые нужно выполнить к определённому сроку, можно вписать даты различных выплат (квартплата, кредиты, интернет...), визиты в парикмахерские, салоны красоты... Да мало ли что ещё можно туда внести! Можно каждому члену семьи присвоить отдельный цвет фломастера, и тогда лишь по цвету записи будет понятно, кому она предназначена. Либо присвоить цвет каждому из действий: например, дни рождения и праздники - красным, выплаты - синим, какие-то приятности - зелёным... И так далее))


В общем, возможностей использования много) Лично мне такой календарь точно пригодится! Мама сказала, что ей "такое тоже нада!" :) А раз так, может быть, пригодится он и кому-то из вас. Я была бы рада. Ведь дела есть у всех. И теперь о них проще будет помнить :)

И исходники, подготовленные для печати (осторожно, картинки тяжёлые!): 
Январь          Февраль         Март         Апрель         Май         Июнь         Июль         Август         Сентябрь         Октябрь         Ноябрь         Декабрь

27 комментариев:

  1. Классная идея!!! Такой и подарить можно на тот же Новый год друзьям!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, с возвращением! Раз уже творишь, значит у тебя все нормально. :) Надеюсь, идешь на поправку.
    Мы вообще с тобой не знакомы, я абсолютно случайно блог-через блог зашла к тебе и не смогла оторваться от экрана, пока не прочитала все твои посты. Как ни банально жто звучит, во время прочтения ощутила тебя каким-то очень знакомым человеком. Поэтому от всего сердца хочу, чтобы у тебя все было хорошо. И уверена, что так и будет!
    Подобную идею с календарем я читала на форуме (или блоге), посвещенному системе флай-леди. Там предлагалось с помощью каледаря организовать свое время. Сесть и записать сразу дни рождения и важные даты на весь год. А потом, если память мне не изменяет, надо было составить подобный календарь и на неделю, расписать все мероприятия, задачи, даже меню на все 7 дней. Я, конечно, все почитала, и решила, что делать этого пока что не буду, ибо надо сначала выдумать сам календарь. Ну а вот теперь с твоими разработками, кажется, все же придется заняться!

    ОтветитьУдалить
  3. О, Юлечка, здорово придумала! И очень симпатично выглядит!

    ОтветитьУдалить
  4. О, Юлечка! Как ты во время с этим календарем!
    У меня с записными книжками и ежедневниками не сложилось совсем, как ты правильно подметила - пока не перевернешь страничку ничего не вспомнишь)))
    Я как раз собиралась идти на поиски подобного
    Огромнейшее спасибо)

    P.S. Молодец, что не хандришь! Приступила к творчеству - умничка, давай не унывай, держи хвост пистолетом! Ты сильная!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо! Да, думаю ещё полно времени чтобы календарь распечатать, запаковать и можно дарить :) Тоже маленькая приятность :)

    Женечка, спасибо огромное за такие приятные слова! Буду рада дальнейшему нашему знакомству :) Ага я тоже про систему Fly-Ledi читала. Но такое количество списком мне пока не осилить)) Начну пока с календаря, надеюсь, понравиться)

    Маша, спасибо! :) Ведь ничего же, что он НЕ зайцевый?)

    Катюш, спасибо! Ух, здорово, что календарик пригодится! :) А ежедневники и правда коварные: не особо напоминают)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея! У меня ещё так бывает: "Ой, это нужно было вчера! " :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, я тебе выслала сюрпризик маленький, а посылка ЕМС уже неделю висит- текст: неудачная попытка вручения. С адресом все верно?

    ОтветитьУдалить
  8. Как рада тебя видеть!!!!!
    Спасибо за календарь! Идея классная! Я раньше на каждый год заводила перекидной настольный и конце декабря расписывала ДР и даты друзей-родни, потом туда же дела писались. Но неудобно с теми делами о которых надо вспомнить хотя бы за пару дней. А тут так наглядно. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  9. отличная идея, спасибо, забрала себе

    ОтветитьУдалить
  10. Диана, да, и такое у меня тоже бывает))

    Ирина, так это от вас мне извещение принесли! Спасибо огромное! :) По поводу недели не знаю, курьер приходил только вчера. Но он был какой-то странный: сделал всего один звонок в дверь :( Пока я достала ключи, пока открыла входную дверь и дверь предбанничка в общем коридоре - курьера уже и след простыл :( Только и нашла приклеенное к кнопке звонка извещение. Когда его увидела, сказала "Ух ты!", потому что с почтой EMS раньше не сталкивалась, и впервые видела такой бланк. А когда прочитала, что они пытались доставить мне посылку из города "УХТЫ", стала так забавно, что это волшебное "Ух ты" было произнесено ещё раз)) Так что я даже ещё не видела ваш сюрприз, но настроение уже поднялось) Сегодня весь день напеваю "Посылка УХ ТЫ из УХТЫ" :) Завтра, в понедельник, буду им звонить, чтобы новую доставку организовали. Но уже сейчас хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)

    Леночка, и я так же делала, и так же "вспоминала" в последний момент) Надеюсь сейчас станет понагляднее) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. ЗАмечательная идея! Спасибо, Юля!

    ОтветитьУдалить
  12. а зачем нам зайцы, с зайцами это был бы детский сад )))

    ОтветитьУдалить
  13. Юль, там такой маленький сюрпризик- не посылка, а конвертик!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, ты - умничка. Прямо мои мысли прочитала. Я к этой идее пришла давно, когда с младшим в декрете сидела. У нас папа повесил на холодильник календарь и я там помечала все интересное, даже то, что делала сын тогда (мелким убористым почерком). А недавно тоже самое задумала сдать на работе и этот твой календарь мне очень поможет. Огромное спасибо. (Приготовила тебе подарочек, но не знаю как его передать: маме можно? думаю что туда к тебе не стоит, потому что оттуда тоже домой нужно будет переправлять).Напиши мне, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  15. ОЧень удобная и позитивная вещь!!! БУду клянчить,ч тобы муж мне такой в большом формате распечатал. Спасибо большое!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за идею. Я также не дружу с ежедневниками, а клендарь очень кстати к Новому году.

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная идея))Только я забывала бы и в календарь заглянуть(даже в такой красивый)))

    ОтветитьУдалить
  18. Отлично! А мы с девочками- харьковчанками как раз хотим календарь скрапить, может даже возьму эту идею за основу... СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, большое спасибо за календарь! Будем вешать на холодильник и писать на нем расписание и думать о тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Иришка, спасибо! :)

    Маша, ;)

    Ирина, главное не подарок, главное - внимание! :) Кстати, курьер должен наконец-то завтра до меня дойти, жду)

    Наташа, как я рада твоему комментарию! Ведь я наконец-то смогла обнаружить твой бложик :)
    Катюша, спасибо :)

    Юля, я специально и торопилась, чтобы успеть начать год с новым помощником :)

    Лена-Динни, ну вот! Дааа, тут тогда придётся что-то другое придумывать)))

    Маргарита, скраповый календарь вообще будет шикарен! Желаю вам календарного вдохновения! И буду ждать ваших хвастиков в блоге!

    Stasy-Саломея, спасибушки! :) Я буду очень рада, если календарик пригодится!

    ОтветитьУдалить
  21. Юлечка, чудесный календарь, спасибо!
    Пусть Дед Мороз в этом году принесёт под Вашу ёлочку необычный подарок: пузырёк с волшебным лекарством от всех болезней, неудач, переживаний и невзгод! Пусть в жизни будут только яркие краски и радужные мечты, пусть исполнятся все желания и появятся новые!

    ОтветитьУдалить
  22. Мариночка, спасибо ОГРОМНОЕ! Какое хорошее пожелание! Да, мне и правда такой волшебный пузырёк очень пригодится, надо и правда Деда Мороза попросить) Пасиба :)

    ОтветитьУдалить
  23. Очень классная идея. Точно говорят, что все гениальное просто! У меня точно такая же проблема!!!!! Хоть караул кричи. Точнее раньше надо было кричать, а теперь распечатаю твой календарь и буду спокойна, как удав)))) Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  24. Юлечка, спасибо огромное за поздравления! И такое же огромное спасибо за календарик!!!!! Очень нужная вещь! Хочу распечатать его, добавить скраповых штучек и повесить себе как новогодний подарок от тебя!

    ОтветитьУдалить
  25. Юля, большое спасибо за календарь, утащила в норку, сделаю два- на работу и для дома.
    Восхищена Вашей идеей!

    ОтветитьУдалить
  26. Юля, а какая пряжа нужна? И сколько моточков?
    Я имею ввиду к твоему платью.

    ОтветитьУдалить
  27. Ой, это такие волшебные ниточки, которые вроде бы и есть, но нет именно моего цвета :( Вот тут у меня про них постик есть http://belka112.blogspot.com/2009/10/blog-post_22.html
    Но я уже и правда отчаялась их найти.

    ОтветитьУдалить