вторник, 20 октября 2009 г.

Гирлянда со снеговиками

Практически во всех блогах уже Новый Год) Я не исключение. Оформились снеговички! Все сразу и одновременно) Подумалось мне, что простая рамка с паспарту - это очень скучно. Да и мотивчики такие маленькие, что захотелось их хотя бы зрительно увеличить.
Так и придумалась эта гирлянда. Самым долгим и нудным было изготовление помпончиков :) Хотя они мне очень нравятся) Крутила без новомодных приспособлений, по-старинке, с помощью двух картонных кругляшков. Дня два ходила вокруг да около, а сегодня всё очень быстренько собралось) Пока висят на шторе, и жуть как не хочется их снимать)) Но на улице-то ОСЕНЬ! :)) Так что снять, наверное, всё же придётся... Числа так до 20-го декабря ;)


28 комментариев:

  1. Очень красивая гирлянда! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это да! прекрасная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня бы рука не поднялась такое произведение снять...

    ОтветитьУдалить
  4. вау, какая классная гирлянда получилась! Это же не ткань, это на картон(бумагу) наклеено, да? Очень красиво и креативно!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, Нина, Кристина, Надя, спасибо, мои хорошие! Очень рада вашим оценкам!
    Надюш, это не картон и не бумага, это... салфетки для мытья посуды))) Такие толстенькие) На фетр, наверное, похожи. Если их не мочить (а я вроде не собираюсь), то они отлично смотрятся! Я даже утюгом эти салфетки проглаживала, чтобы места сгиба убрать. Вроде бы не видно и смотрятся они достойно) Как говорится, голь на выдумки хитра - нет у нас фетра в городе, вот и выкручиваюсь)) А, да, всё прострочено на машинке. Хотела сначала ещё на клей всё посадить, но побоялась, что салфетку поведёт, а у меня их больше нет. И в магазине, к сожалению, тоже. Но вроде бы и так они форму отлично держат :)

    ОтветитьУдалить
  6. Во, на упаковке написано, что это "Салфетки универсальные, 33х33 см, состав: фиброволокно". В общем, тканька какая-то плотная)

    ОтветитьУдалить
  7. :))) Ну и что, какая разница из чего, главное результат! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  8. ой ну надо же, какая красотища получилась!!!!! Фсё. Хочу наряжать ёлку. Срочно. :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота, идея супер, а уж исполниние вообще обалденное:))

    ОтветитьУдалить
  10. как классно смотрится!!! супер!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля! Супер как хорошо!!! Не снимай, жа-а-алко, такая красота. Ну и что что осень, а у тебя зато настроение будет потрясающее все время до НГ. :))

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясно!! Какое милое-милое украшение в дом на НГ!! Чудесно!!

    ОтветитьУдалить
  13. Эх! Красота! А главное-ни у кого таких нет! Схемы и результат - на высочайшем уровне!

    ОтветитьУдалить
  14. Отличная получилась гирлянда!!! А про салфетки - это потрясающе))) Заставляет посмотреть на обыденные вещи с другой, креативной стороны.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво. Понимаю, что жаль снимать ;))

    ОтветитьУдалить
  16. красотаааа - и когда все успеваешь?:))
    Юль - а можно снеговичков схемки попросить, - пожааааалуйстаааа (стою потупив глазки и ковыряюсь пальчиком в ладошке) :)

    ОтветитьУдалить
  17. Юличка мне так нравится, ты умничка так хорошо придумать со снеговиками :))

    ОтветитьУдалить
  18. ШокоЛапка, Нервозик, Lusi, Накситралль, Bagira, reala, Zizya, Nata, Dots, 1betta1, Vika - спасибо огромное за ваши отзывы! Это тужасно приятно)
    Ириш, ну погоди чуток с ёлкой-то, м? :))
    Снимать пока и правда не хочется, ну не поднимается рука! :)) Пока висит)
    Nata, да салфетки мне очень помогли) Я их уже использовала в своей пасхальной курице-корзинке - до сих пор смотрится отлично! И главное, если не знаешь что это салфетка - даже и не поймёшь)) тряпочка и тряпочка :))
    1betta1, намёк понят ;)
    Vika, рада тебя видеть, а то ты куда-то потерялась немножко, нннет?...)

    ОтветитьУдалить
  19. Юль, снеговички и правда , очень милые и задорные) Я тоже на них давно облизываюсь, еще когда ты их в первый раз выложила. Если можно поделись схемками со мной тоже. Пожааалуста)))

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, у меня схемки в РМ, завтра-послезавтра сделаю ещё графику и всё выложу, ладушки? Вы же пару дней потерпите?)) Просто думала вдруг по ходу отшива какие-то изменения будут, но менять ничего не пришлось) Очень рада, что вам нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарно получилось! И сами снеговички просто прелесть, и оформление здоровское!

    ОтветитьУдалить
  22. Чавооооо? Салфетки для тряпочек?? Ни в жисть бы в голову не подумала ))) Юля, просто расчудесная гирлянда! так и вижу ее на серебристой такой елочке... и шарики матовые с голубыми бантиками... а на ветках снежные шарики-помпончики :)

    А схема - это просто чудесный подарок ))) Сама просить бы (пока ;)) не решилась

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, спасибо большое! :)
    Тонечка, да, они самые, салфетки для уборки))) Если не знать, то и не догадаться)) Кстати, и ёлочка небольшая серебристая у меня есть ;) Надо подууууумать :)))
    А про схемы я уже давно догадалась ;)) И это ужасно приятно) Скоро выложу)

    ОтветитьУдалить
  24. Юля! Гирлянда СУПЕР! Ооочень нравится! Исполнение сногсшибательное!!! :) С твоего позволения схемки и я захомячу! :)

    ОтветитьУдалить
  25. ОБАЛДЕТЬ!!! Такая красивая гирлянда, что прямо срочно захотелось такую же красоту!!! (Ты не удивляйся, я твои постики смотрю в обратном порядке - т.е. от самых новых к более стареньким, поэтому сначала сохранила схемки и решила оставить их до следующего года, а теперь увидела гирлянду и срочно захотелось)! Эх... успею ли :) ОООООчень красиво!!!! Можно я твою идейку возьму на вооружение? Ну так ты всё здорово придумываешь, у меня просто слов нет, и как-то неудобно уже даже - всё как у тебя хотеть :))

    ОтветитьУдалить
  26. Фанечка, конечно хомячь! Спасибо за похвалу! :)
    Маришка, ты так настроение своими комментариями поднимаешь! Просто СПАСИБИЩЕ тебе за это! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Обалденная гирлянда!!! Во всех смыслах - и красиво, и оригинально, да еще и выход из положения с салфетками :))

    ОтветитьУдалить