среда, 1 февраля 2012 г.

Ощущение утреннего моря

Раньше я не понимала за что многие так любят море. "Что в нём такого особенного?" - думала я, удивлённо пожимая плечами. - "Много мутной солёной воды да толпы купающихся. Шум, гам, теснота...". Но однажды я увидела море совсем другим.
...Мы приехали на берег рано утром, когда солнце только-только поднялось и ещё не обжигало, не душило зноем, а лишь расправляло свои лучики. Лениво дул не отогревшийся, прохладный ветерок. Всё вокруг было сонным и нетронутым...
И я увидела МОРЕ! Это было для меня каким-то невероятным открытием. Удивлением. Восхищением. Такого моря до этого утра я совсем не знала.
Нежнее нежного, оно неторопливо перекатывалось, словно потягиваясь и разминаясь от недавнего пробуждения. Перламутрово-голубая гладь вспыхивала серебряными искрами от прикосновения солнечных лучей, проникавших дальше, в глубину, умножая собой игру воды. Кристально прозрачное, море открывало красоту дна, уложенного за ночь подводными течениями в затейливые песочные завитки... Это было невероятно красиво! В то утро я входила в воду тихо-тихо, на носочках, чтобы случайно не разрушить это волшебство!
В то утро я поняла, что тоже люблю море. Именно таким, безлюдным и настоящим.

С тех пор мы виделись с морем каждый год. И я всегда привозила от него подарки - ракушки. Разные. Большие и маленькие. До недавнего времени все они просто хранились в коробке, и мне было этого достаточно. Но прошлым летом мы с морем не увиделись. Так получилось. И я заскучала. Настолько, что достала все свои богатства, добавила несколько жемчужин, шнуров, голубой перламутровой краски - и вот они, мои ощущения! Ощущения утреннего моря! Моего моря!









*     *     *     *     *     *     *     *     *
А ещё я хочу сказать огромное спасибо милому и отзывчивому человечку, Диане! Я, честно, являюсь поклонницей её вязаных шалей, тончайших платочков, палантинов и всегда слежу за авантюрками, которые затевает Диана (правда, участвовать пока не решаюсь, опыта мало). 
Как-то, выложив у себя в блоге свою очередную вязалку, я ненароком поворчала, что в нашем городе хорошей пряжи нет совсем. Поворчала, да и забыла. А Диана не забыла) И вот, когда я 15-го января вернулась в Снежинск, в почтовом ящике меня ждало извещение!
Посмотрите какие шикарные ниточки! Тончайший мохер с шёлком! Даже просто держать в руках их очень приятно. А цвет! Он почему-то мне сразу напомнил зимнюю клюкву на снегу.

Дианочка, спасибо тебе огромное за такую красоту!

17 комментариев:

  1. какая красота!!! О теплом море лучше всего вспоминается в такие морозы :))

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудесное решение в использовании ракушек,так нежно! А ниточки вообще такие " вкусные".

    ОтветитьУдалить
  3. Стаканчик очень нежный! А цвет какой! И ниточки прекрасные! Пусть из них получится настоящее чудо, которое будет всегда с тобой :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея) я обязательно воспользуюсь))))

    ОтветитьУдалить
  5. какая красота!
    такая яркая и гармоничная, наверное, оченьприятно на нее любоваться и мечтать о море

    ОтветитьУдалить
  6. классна баночка! и отличная идея пристроить ракушки

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебно, просто волшебно! Полное ощущение моря и запааах морского бриза!

    ОтветитьУдалить
  8. Правда волшебный стаканчик.... чувствуется дуновение лёгкого, немного солёного морского ветра... шум волны... красота. Юля, надеюсь ты свяжешь из этой пряжи что-нибудь красивое и согревающее. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Юля, вот только сегодня увидела твое новое произведение, очень не тривиально... А Мечты сбываются, ты только Верь! Давай встретимся?

    ОтветитьУдалить
  10. Заходите ко мне за наградой
    http://podelkirukodelki.blogspot.com/2012/02/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая напоминалочка о море!
    С душевными подарочками!

    ОтветитьУдалить
  12. Просто удивительно красиво, невообразимо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка! С Днем Рождения тебя! С твоим личным светлым праздником!
    Желаю крепкого здоровья, очень крепкого!
    Желаю радоваться, любить, наслаждаться!
    Пусть в твоей жизни будет все ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
  14. Юленька, здравствуйте! Вы, кажется забыли записаться на конфетку у меня...) Вижу свою ссылку на нее на Вашей страничке, а записи Вашей нет в Мистер Линки...

    ОтветитьУдалить